Архив новостей

Март2026

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
2324252627281
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Ачинский НПЗ восстановил первичную переработку нефти

В конце года начнется производство полного набора нефтепродуктов

(1 сентября 2014 11:57 , ИА "Девон" ) Ачинский нефтеперерабатывающий завод (Красноярский край), работа которого была приостановлена после аварии 15 июня 2014 года, в сжатые сроки восстановил процессы первичной переработки нефти. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения Управления информационной политики НК «Роснефть».
С сегодняшнего дня предприятие приступило к выпуску основных видов нефтепродуктов: прямогонного бензина и дизельного топлива, судового и авиатоплива, а также ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов). Одновременно с установкой первичной переработки нефти возобновила работу установка ВТ-Битумная с выработкой нефтебитума.
Планируется, что Ачинский НПЗ в сентябре произведет более 400 тыс. тонн товарной продукции, что составляет более 70% от доаварийных показателей предприятия. Объемы будут наращиваться в последующие месяцы.
Цены на АЗС «Роснефти» в Красноярском крае после аварии на Ачинском НПЗ не повышались, говорится также в сообщении. В период приостановки работы Ачинского НПЗ компанией был проведен ряд мероприятий по восполнению поставок нефтепродуктов в Красноярский край. С этой целью «Роснефть» увеличила объем переработки нефти на Ангарской НХК и Комсомольском НПЗ, была достигнута договоренность о покупке нефтепродуктов у сторонних производителей, осуществлялись поставки с самарской группы НПЗ компании. Розничные сети предприятий «Роснефти» и конечные потребители были обеспечены нефтепродуктами в полном объеме.
В ближайшее время поставка потребителям нефтепродуктов с Ачинского НПЗ будет возобновлена.
В соответствии с планом поэтапного полного восстановления АНПЗ с выводом производственных объектов на мощности, соответствующие доаварийным показателям, в конце года начнется производство полного набора нефтепродуктов.
Как сообщал Информ-Девон, на Ачинском НПЗ вечером 15 июня при проведении пусковых работ на газофракционной установке произошел взрыв с последующим пожаром.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Ачинский НПЗ, безопасность

 

к следующей новости раздела

2 сентября 2014

Груз для ТАИФ-НК могут включить в Книгу Гиннеса

к предыдущей новости раздела

29 августа 2014

На Сызранском НПЗ «Роснефть» строит установку гидроочистки дизтоплива

к следующей новости главной ленты

1 сентября 2014

Нефтепроводы — от зарождения технологии до наших дней

к предыдущей новости главной ленты

1 сентября 2014

Казахстан испытывает трудности с нефтепродуктами