Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Ачинский НПЗ восстановил первичную переработку нефти

В конце года начнется производство полного набора нефтепродуктов

(1 сентября 2014 11:57 , ИА "Девон" ) Ачинский нефтеперерабатывающий завод (Красноярский край), работа которого была приостановлена после аварии 15 июня 2014 года, в сжатые сроки восстановил процессы первичной переработки нефти. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения Управления информационной политики НК «Роснефть».
С сегодняшнего дня предприятие приступило к выпуску основных видов нефтепродуктов: прямогонного бензина и дизельного топлива, судового и авиатоплива, а также ШФЛУ (широкая фракция легких углеводородов). Одновременно с установкой первичной переработки нефти возобновила работу установка ВТ-Битумная с выработкой нефтебитума.
Планируется, что Ачинский НПЗ в сентябре произведет более 400 тыс. тонн товарной продукции, что составляет более 70% от доаварийных показателей предприятия. Объемы будут наращиваться в последующие месяцы.
Цены на АЗС «Роснефти» в Красноярском крае после аварии на Ачинском НПЗ не повышались, говорится также в сообщении. В период приостановки работы Ачинского НПЗ компанией был проведен ряд мероприятий по восполнению поставок нефтепродуктов в Красноярский край. С этой целью «Роснефть» увеличила объем переработки нефти на Ангарской НХК и Комсомольском НПЗ, была достигнута договоренность о покупке нефтепродуктов у сторонних производителей, осуществлялись поставки с самарской группы НПЗ компании. Розничные сети предприятий «Роснефти» и конечные потребители были обеспечены нефтепродуктами в полном объеме.
В ближайшее время поставка потребителям нефтепродуктов с Ачинского НПЗ будет возобновлена.
В соответствии с планом поэтапного полного восстановления АНПЗ с выводом производственных объектов на мощности, соответствующие доаварийным показателям, в конце года начнется производство полного набора нефтепродуктов.
Как сообщал Информ-Девон, на Ачинском НПЗ вечером 15 июня при проведении пусковых работ на газофракционной установке произошел взрыв с последующим пожаром.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Ачинский НПЗ, безопасность

 

к следующей новости раздела

2 сентября 2014

Груз для ТАИФ-НК могут включить в Книгу Гиннеса

к предыдущей новости раздела

29 августа 2014

На Сызранском НПЗ «Роснефть» строит установку гидроочистки дизтоплива

к следующей новости главной ленты

1 сентября 2014

Нефтепроводы — от зарождения технологии до наших дней

к предыдущей новости главной ленты

1 сентября 2014

Казахстан испытывает трудности с нефтепродуктами