Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Башнефть» будет готовить учащихся уфимского колледжа по углубленной программе

Для этого лабораторию ССУЗа оснастили комплексами для изучения ректификации и теплообмена на НПЗ.

(26 ноября 2021 06:05 , ИА "Девон" )
При поддержке «Башнефти» в Уфимском топливно-энергетическом колледже открыта профильная учебная группа «Башнефть-Переработка». Инициатива направлена на повышение уровня практических навыков студентов и популяризацию рабочих профессий в ТЭК. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы НК «Роснефть».

Студентам пришлось преодолеть серьезный отбор - из 75 человек в группу попали лишь 20. Студенты профильного направления «Переработка нефти и газа» в течение двух лет пройдут обучение по углубленной программе, стажировки и практики на предприятиях компании. Выпускники учебной группы получат преимущество при трудоустройстве на НПЗ «Башнефти». Также они могут претендовать на корпоративные стипендии компании.

На средства «Башнефти» в учебном классе установлены интерактивная смарт-панель, эргономичные парты и стулья, проведен ремонт кабинета и холла. Лабораторию оснастили новым комплексом для изучения процесса ректификации и установкой для исследования процессов теплообмена на нефтеперерабатывающем заводе.

Сотрудничество «Башнефти» и Уфимского топливно-энергетического колледжа началось с момента основания учебного заведения в 1946 году. Компания уделяет особое внимание материально-техническому оснащению, поддержке перспективных студентов и талантливых преподавателей. За последние три года корпоративные стипендии и гранты получили 36 студентов и 15 педагогов.

Уфимский топливно-энергетический колледж – крупнейшее в Республике Башкортостан многопрофильное учебное заведение среднего профессионального образования. Колледж имеет филиалы в городах Агидель и Баймак, говорится в сообщении.

Справка Информагентства «Девон»
В «Башнефти» действует корпоративная программа «Школа — вуз — предприятие». Уже четыре года на базе двух школ Уфы и Октябрьского действуют «Роснефть-классы». В Уфимском нефтяном университете (УГНТУ) функционируют профильные группы, лаборатории, кафедры. 



Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Образование, кадры, Башнефть НПЗ

 

к следующей новости раздела

4 декабря 2021

Новые нефтехимические комплексы в России и Узбекистане, модернизация НПЗ в Кыргызстане…

к предыдущей новости раздела

24 ноября 2021

ТАНЕКО получит супер-реакторы для выпуска дизтоплива Евро-6

к следующей новости главной ленты

26 ноября 2021

Водоподготовку на Новогорьковской ТЭЦ модернизируют с учетом потребностей Нижегородского НПЗ

к предыдущей новости главной ленты

25 ноября 2021

ЛУКОЙЛ удвоит пропускную способность пермской нефтебазы