Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Эксперты обсудят импортозамещение катализаторов для нефтепереработки

(6 марта 2023 15:30 , ИА "Девон" )
Катализаторы, реагенты и присадки – необходимые элементы для обеспечения надежности и высокой эффективности промышленного производства нефтепродуктов. Год назад российские химические предприятия оказались в уникальных условиях большого платежеспособного спроса при дефиците предложения на данную наукоемкую продукцию, отмечают в компании CREON Energy.

В 2022 году отрасль находилась в состоянии шока и большой степени неопределенности. Сегодня по многим позициям есть понимание и источников поставок, и логистических схем. Также определен потенциал внутреннего производства.

Таким образом, сейчас пришло время возможностей для компаний, умеющих решать сложные задачи. Те из них, кто сумеет организовать цепочки поставок сырьевых компонентов, провести испытания и получить допуск на применение, получат резкий рост продаж и лидирующее положение на рынке. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на XI отраслевой конференции «Топливные присадки, реагенты и катализаторы». Ее 17 мая в Москве проведет CREON Energy, сообщили Информагентству «Девон» организаторы мероприятия.

Конференция «Топливные присадки, реагенты и катализаторы» - площадка встречи представителей нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих предприятий с поставщиками и разработчиками реагентов, присадок и катализаторов. Открытый диалог позволяет определить как успешные проекты, так и сложности, а также наметить точки роста.

Ключевые темы конференции:
обзор рынка моторных топлив;
сырьевая база для производства;
испытания российских разработок;
ускорение внедрения новых продуктов: что получилось, а что нет;
новые производители и их ниша;
логистика и ее влияние на сроки и стоимость присадок, катализаторов и реагентов.

В рамках мероприятия эксперты обсудят, отсутствие каких катализаторов и присадок вызывает наибольшие опасения у специалистов НПЗ. Ожидается, что участники конференции также поднимут тему производства и поставок качественных нефтепродуктов в условиях санкций. Они оценят, достаточно ли технологий и ресурсов у российских компаний и специалистов для производства продуктов, и будут ли они конкурентоспособными по отношению к зарубежным аналогам.

В ходе дискуссии будет уделено внимание вопросу импорта из дружественных стран и его роли. Также на повестке дня – вопрос возможности импортозамещения в короткие сроки. А именно - какие действия необходимы для этого в перспективе.

Напомним, что конференция «Российский рынок топливных присадок, реагентов и катализаторов 2022» прошла в Москве 17 мая.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: CREON, Мероприятия, Присадки для нефтепродуктов

 

к следующей новости раздела

14 марта 2023

На Волгоградском НПЗ увеличивают объем и глубину нефтепереработки

к предыдущей новости раздела

2 марта 2023

Выручка в нефтепереработке Татарстана превысила доход в нефтедобыче

к следующей новости главной ленты

6 марта 2023

«Система-Сервис» намерена войти в тройку нефтесервисных лидеров России

к предыдущей новости главной ленты

6 марта 2023

В Уфе будут производить для Росгеологии сейсмоприемники