Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Модернизацию и цифровизацию нефтепереработки ЛУКОЙЛа обсудили онлайн

В конференции участвовали представители ЛУКОЙЛа и поставщики технологий.

(3 декабря 2020 19:20 , ИА "Девон" )
«ЛУКОЙЛ» и Euro Petroleum Consultants провели вторую совместную техническую конференцию «Перспективы развития активов и манифест лидерства «ЛУКОЙЛ» в области переработки». В мероприятии приняло участие порядка 300 человек, из которых 175 – сотрудники ПАО «ЛУКОЙЛ» и перерабатывающих организаций группы «ЛУКОЙЛ». Об этом Информагентству «Девон» сообщили организаторы конференции.

Охрана труда – исторически важный аспект для компании, отметил вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке ПАО «ЛУКОЙЛ» Рустем ГИМАЛЕТДИНОВ. «Если раньше в основном оберегали персонал от техногенных рисков, характерных для нашего бизнеса, то сейчас добавился риск заражения COVID-19, - сказал он. - Поэтому было принято решение провести мероприятие в онлайн-формате». 
С этим согласился и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-НижегородНИИнефтепроект» Марат УСМАНОВ.

На конференции специалисты отрасли обсудили вопросы повышения эффективности производственных процессов. Технологии, улучшающие качество и ассортимент продукции и новейшие разработки в области повышения глубины переработки нефти представили ведущие компании-лицензиары. Это ART, EXXONMOBIL CATALYSTS AND LICENSING, DUPONT, GRACE, KBR, SULZER GTC, LUMMUS TECHNOLOGY, WOOD.

О возможностях компаний по повышению эффективности использования активов рассказали производители оборудования и катализаторов: KELVION, HALDOR TOPSOE, BASF, SIAD, «ГАЗПРОМ НЕФТЬ – КАТАЛИТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ», «КНТ ГРУП». Поставщики решений и услуг для нефтегазовой отрасли поделились мировыми практиками успешной реализации и управления проектами и процессами. Это компании AVEVA, ASPENTECH, DASSAULT SYSTEMES, EMERSON, IBS и SCHNEIDER ELECTRIC

Лицензиары, производители оборудования и катализаторов, поставщики решений и услуг услышали от представителей перерабатывающих организаций ЛУКОЙЛа об успехах реализованных проектов и планах развития.
Председатель Управительного совета «ЛУКОЙЛ НЕФТОХИМ БУРГАС» (Болгария) Ильшат ШАРАФУТДИНОВ рассказал о цифровой трансформации предприятия. Он сообщил об увеличении рентабельности НПЗ за счет внедрения новых информационных технологий, решений и подходов к ведению бизнеса.

Начальник отдела моделирования и разработки цифровых продуктов ООО «ЛУКОЙЛ-НижегородНИИнефтепроект» Евгений ЛЕВЧЕНКО продолжил тему цифровизации. Он рассказал об особенностях внедрения результатов машинного обучения в нефтепереработке. Главный технолог «ЛУКОЙЛ-НижегородНИИнефтепроекта» Фарид ЗАЙНУЛЛОВ поделился опытом компании в разработке технических решений по расшивке узких мест и повышению производительности технологических установок.

Главный механик ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Дмитрий ЛАРИОНОВ представил отчет об итогах внедрения стратегии надежности по методологии RCM и совершенствования модуля PM SAP ERP. Он озвучил задачи по совершенствованию в краткосрочной перспективе.

В завершении конференции генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-НижегородНИИнефтепроект» Марат УСМАНОВ пообещал провести конференцию в следующем году в гибридном формате. Он позволит участвовать как очно, так и онлайн.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Лукойл, IT, Мероприятия, ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, ЛУКОЙЛ-Нижегородниинефтепроект

 

к следующей новости раздела

4 декабря 2020

Самарские НПЗ Роснефти довели замкнутый водооборот до максимума

к предыдущей новости раздела

1 декабря 2020

Уфимский институт «Петон» спроектирует ряд установок Новошахтинского НПЗ

к следующей новости главной ленты

4 декабря 2020

Институт нефтегазовых технологических инициатив создали СИБУР, Газпром, Татнефть, и Газпром нефть

к предыдущей новости главной ленты

3 декабря 2020

«ТМС-Групп» выпустит мобильные центрифуги для буровых растворов