Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нарушения на Волгоградском НПЗ отследят «умные» камеры

(30 октября 2023 19:35 , ИА "Девон" )
На Волгоградском НПЗ ЛУКОЙЛа начала работать система интеллектуального видеонаблюдения. Инновационная система предназначена для контроля безопасности выполняемых на предприятии работ.

С помощью нейросетей система идентифицирует нарушения требований техники безопасности. Она помогает отслеживать наличие средств индивидуальной защиты и спецодежды у работников, пишет издание v102.ru.

Одна камера позволяет одновременно следить за несколькими сотрудниками. Точность детектирования составляет 98%. Это позволяет усилить контроль соблюдения требований промбезопасности и работы технологического оборудования.

Кроме того, на НПЗ «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» внедрили технологию «Мобильный обходчик». Цифровая система позволяет не только фиксировать процесс прохождения маршрута с помощью bluetooth и NFC-меток, но и мгновенно передавать результаты обхода.

Работник в мобильном приложении может указать, есть ли потребность в ремонте оборудования. В режиме онлайн можно передать результаты измерений, сопроводив их фото и видео.

Руководитель может в реальном времени оценить необходимость выполнения работ и назначить дополнительное задание. Работник сразу же увидит его на своем смартфоне. Новую систему уже внедрили на всех установках Волгоградского нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа.

Недавно Информагентство «Девон» сообщал, что на Волгоградском НПЗ наладили цифровую систему поддержки управления технологическим процессом. Система ЭКОНС учитывает конъюнктуру рынка, загрузку установок, объемы производства. ИТ-система в режиме онлайн визуализирует итоговый результат для каждого процесса. Это позволяет операторам принимать наиболее эффективные решения.

Справка ИА «Девон»:

«ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» производит более 60 видов продукции. Это автобензины, дизельное топливо, авиакеросин, премиальные базовые масла и т.д. Мощность завода - 14,8 млн тонн в год. Глубина переработки нефти составляет 97%, уровень выхода светлых нефтепродуктов - 81%. В 2021 году в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» вошел Коробковский газоперерабатывающий завод.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: IT, ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, безопасность

 

к следующей новости раздела

16 ноября 2023

В Москве обсудят состояние нефтепереработки и нефтехимии в РФ

к предыдущей новости раздела

17 октября 2023

В Северной столице собрались ведущие эксперты в даунстриме

к следующей новости главной ленты

31 октября 2023

Эксперты дали советы по зимним автошинам

к предыдущей новости главной ленты

30 октября 2023

Эксперты дали прогноз вероятности дефицита зимнего дизеля