Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Молодых специалистов «Татнефти» наградили в рамках Российской Энергетической Недели

Они разработали программу озеленения и создали «искусственные мышцы» для скважин. 

(19 октября 2021 10:44 , ИА "Девон" )
Молодежные команды «Татнефти» стали призерами конкурсов Российской Энергетической Недели. Команда экологов компании заняла второе место в интерактивных сессиях по созданию молодежных проектов развития ТЭК: #ENERGYLAB. Молодые специалисты-технологи заняли третье место. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании.
 
Команды молодых специалистов «Татнефти» приняли участие в номинациях «Социально-экономические проекты» и «Технологические проекты» с проектами «Курс на озеленение региона» и «Искусственные мышцы».
Награды победителям конкурса в Молодёжный день «Российской энергетической недели» вручила статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Анастасия БОНДАРЕНКО.

Проект «Курс на озеленение региона» «Татнефть» реализует с привлечением подрастающего поколения. В нефтяном регионе открыто 8 биологических классов, где дети, занимаясь микроклонированием растений, получают знания в новом формате. Вместе с компанией они вносят свой вклад в восстановление природного разнообразия.

Посадка новых лесов — часть большой и планомерной работы «Татнефти» по улучшению качества атмосферного воздуха и важная составляющая проекта по декарбонизации в рамках Глобального договора ООН.

Прим. ИА Девон: «Татнефть» реализует масштабный проект «Циркулярный лес» , который включает школьные биолаборатории по клонированию саженцев, их высадку и переработку отходов древесины. Предполагается использование полученного биотоплива как биодобавки к топливам ТАНЕКО.

Проект «Искусственные мышцы» повышает надежность нефтяного оборудования, позволяет снизить потребление электроэнергии, затраты на ремонт и обустройство скважин. Эффект получается за счет отказа от наземного привода и замены существующих насосных штанг на колонну из сверхвысокомолекулярного полиэтилена высокой плотности (СВМПЭ, искусственные мышцы).

Молодежный конкурс «Российской энергетической недели» призван способствовать развитию энергетической отрасли как за счет инновационных технологических решений, так и приоритетных социальных проектов.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Оборудование, Лес, Молодежные форумы, Татнефть

 

к следующей новости раздела

21 октября 2021

«Татнефть» будет производить более 30 тыс. шин в год для квадроциклов

к предыдущей новости раздела

18 октября 2021

Коктейли для зрелых месторождений будут разрабатывать вместе «Газпром нефть» и ЛУКОЙЛ

к следующей новости главной ленты

19 октября 2021

В Башкирии назвали проблемы с контролем за чистотой атмосферы

к предыдущей новости главной ленты

19 октября 2021

«Татнефть» готовит старые скважины для перевода на одновременно-раздельную эксплуатацию