Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Ростехнадзор обнаружил нарушения у «Транснефть Прикамье»

На предприятие наложен штраф

(20 октября 2015 15:43 , ИА "Девон" , Пресс-служба ПУ Ростехнадзора) Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку Казанского РНУ АО «Транснефть Прикамье» на предмет соблюдения требований в области промышленной безопасности при эксплуатации магистрального нефтепровода
Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку Казанского РНУ АО «Транснефть Прикамье» (Республика Татарстан) на предмет соблюдения требований в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в частности, на участках магистрального нефтепровода «Альметьевск-Горький 2» и «Холмогоры-Клин».
В ходе проведенных контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений промышленной безопасности.
В частности, отсутствовали знаки обозначения трассы магистрального нефтепровода, имелись несанкционированные переезды транспорта через трассы трубопроводов.
Не везде были обеспечены условия безопасной эксплуатации запорной арматуры. Указатели значения предельно-допустимого давления, указанного на манометре, не соответствовали величине предельно-допустимого рабочего давления.
Также было установлено, что в нарушение требований не была представлена технологическая документация на ОПО, были выявлены нарушения в части несоответствия проектным решениям и нормативно-технической документации, после диагностических работ на площадках наблюдалась замазученность, подтеки нефти и масла.
В соответствии с проектными решениями не была обеспечена организация надежного и безопасного ведения технологического процесса на опасном производственном объекте «Участок магистрального нефтепровода «Холмогоры-Клин», линейный персонал не был обеспечен переносными газоанализаторами.
Данные нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, допущенные АО «Транснефть-Прикамье», повлекли за собой административную ответственность по части 1 статьи 9.1. КоАП Российской Федерации и привели к административному штрафу.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Экология, безопасность, Ростехнадзор, трубопроводы, Транснефть - Прикамье

 

к следующей новости раздела

29 октября 2015

«Татнефть» проводит дни открытых дверей на АЗС

к предыдущей новости раздела

13 октября 2015

Министр экологии и природных ресурсов Татарстана побывал на ТАНЕКО

к следующей новости главной ленты

21 октября 2015

В «Елховнефти» увеличили производительность промысловых операторов с помощью геонавигации

к предыдущей новости главной ленты

20 октября 2015

Автозаправка «Татнефти» – победитель конкурса журнала «Современная АЗС»