Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Алина Загитова – посол «Татнефти»

(26 апреля 2023 08:44 , ИА "Девон" )
Фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова стала бренд-амбассадором «Татнефти». Первым шагом в этом качестве стал визит олимпийской чемпионки в Альметьевск 25 апреля. Об этом написали «Нефтяные вести» (Рамис АМИНОВ).

Загитова — одна из самых успешных спортсменок современной истории нашей страны. К 18 годам она сумела выиграть абсолютно все награды как юниорского, так и взрослого одиночного фигурного катания, включая так называемый «Большой шлем», в который входят чемпионаты мира и Европы, финал турнира Гран-при и Олимпиада. 

Ее папа Ильназ Насихович работал тренером в системе хоккейных клубов «Татнефти». Алина, хотя родилась в Ижевске, свои первые шаги на льду сделала именно в Татарстане. Она — частый гость на трибунах «Татнефть Арены» во время игр казанского «Ак Барса».

«Очень рада быть в команде «Татнефти», — сказала спортсменка. — Во многом опыт, который я получила в Татарстане, позволил мне стать олимпийской чемпионкой. Вместе мы будем развивать проекты компании. «Татнефть» очень много уделяет внимания развитию детского спорта, и я рада, что смогу участвовать в этом».

Олимпийская чемпионка провела в Альметьевске мастер-класс для воспитанницы отделения фигурного катания хоккейного клуба «Нефтяник». Всего здесь занимаются 120 детей. 


Напомним, в Татарстане при участии «Татнефти» выстроена хоккейная вертикаль  от детских команд до главного клуба — ХК «Ак Барс». «Татнефть» уже несколько лет внедряет единую методику подготовки во всех своих клубах и спортшколах, входящих в хоккейную систему республики. Она позволяет воспитывать из юных спортсменов профессионалов. Кроме того, существуют любительские лиги для детей и взрослых, а также многочисленные дворовые команды по всему юго-востоку Татарстана. "Татнефть" построила многочисленные ледовые арены, благодаря чему появились и условия  и для развития детского фигурного катания.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Социалка, Хоккей

 

к следующей новости раздела

2 мая 2023

Нефтяники порадовали рыболовов восполнением редких рыб в водоемах России

к предыдущей новости раздела

21 апреля 2023

ТНГ-Групп оцифрует систему управления промбезопасностью, охраной труда и экологией

к следующей новости главной ленты

26 апреля 2023

В России стало нефтедобывающим регионом меньше?

к предыдущей новости главной ленты

26 апреля 2023

Тренды геологоразведки: импортозамещение, цифровизация, экология