Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

К реновации детских лагерей Татнефть привлечет арт-молодежь

На конкурс лучшей концепцию приглашены будущие и начинающие дизайнеры, архитекторы.

(15 апреля 2024 12:02 , ИА "Девон" )
ПАО «Татнефть» объявило среди начинающих специалистов конкурс на разработку концепции реновации своей сети детских лагерей в Татарстане. Об этом Информагентство «Девон» узнало из материалов организаторов конкурса.

Участники должны будут разработать архитектурную, интерьерную и ландшафтную концепции. При этом они должны отражать корпоративные ценности компании «Татнефть» и отвечать современным требованиям к организации детского отдыха.

Проект запущен в рамках конкурса «Дизайн молодых/Young Design 2023». Его проводят Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга и Благотворительный фонд «Татнефть». 

Это федеральный конкурс дизайна, который даёт возможность начинающим специалистам пройти путь от идеи до реализации собственного проекта. Кроме того, они могут заявить о себе на профессиональном рынке.

К участию в проекте приглашаются студенты профильных кафедр российских вузов. Возможные направления - архитектура, дизайн интерьеров, средовой дизайн, графический дизайн, коммуникативный дизайн.

Кроме того, попробовать свои силы могут студенты старших курсов профильных колледжей и техникумов РФ (не младше 18 лет) и выпускники профильных кафедр последних трех лет.

Из прошедших отбор специалистов сформируют пять команд по 10-15 человек. Их наставниками выступят представители архитектурных бюро России.

Первый этап конкурса пройдет до конца мая. В его рамках запланирована образовательная программа (лекции и воркшопы) и промежуточная защита проекта. Для трех самых активных участников из каждой команды будет организована поездка в Альметьевск.

На втором этапе (июнь-июль) состоится вторая поездка в Альметьевск и финальная защита.
Команда-победитель получит 225 тысяч рублей в качестве приза. А ее проект может быть взят за основу программы реновации лагерей компании.

Цели конкурса «Дизайн молодых/Young Design»:
повышение уровня подготовки дизайнеров и архитекторов;
увеличение доли специалистов, трудоустроенных по профильному образованию после окончания вузов и ссузов;
популяризация дизайна и архитектуры в РФ.

В 2023 году конкурс «Дизайн молодых/Young Design» проводился в сотрудничестве с Благотворительным фондом ПАО "Татнефть". В частности, была организована проектная школа по разработке концепции проекта реновации альметьевского Лицея-интерната №1. Победила команда, работавшая под руководством архитектора Никиты АСАДОВА. Проект уже готовится к реализации.

На участие в проекте в 2023 году было получено более 3000 заявок из 88 учебных заведений и 50 регионов. Из них были выбраны 116 победителей.

Комментарий ИА «Девон»:

Поддержка образовательных проектов является одним из стратегических направлений «Татнефти» для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). Они провозглашены в рамках Глобального договора ООН, членом которого нефтекомпания стала в 2019 году.

Особое место в деятельности «Татнефти» по внешкольному воспитанию занимают её детские оздоровительные лагеря. СП «Татнефть-Забота» управляет десятью ДОЛ. В частности, акцент в них делается на формирование осознанного экологического мышления.

В лагерях во время каникул проходят экологические смены, мастер-классы от Школы анимации, конкурсы актерского мастерства, патриотические мероприятия, веселые старты, интеллектуальные игры и многое другое.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, Социалка

 

к следующей новости раздела

17 апреля 2024

Теперь и в Омске начата переработка старых автошин

к предыдущей новости раздела

9 апреля 2024

Орский НПЗ поставляет топливо региону из запасов

к следующей новости главной ленты

15 апреля 2024

Нефтесервисный ТаграС-Холдинг за год заработал 82 млрд рублей

к предыдущей новости главной ленты

15 апреля 2024

Российские геофизики освоили ремонт деталей телеметрии