Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Медицинский студотряд начал трудиться в нефтяных городах Татарстана

Будущие медики съехались из разных регионов России, а также из Белоруссии.

(17 июля 2023 14:59 , ИА "Девон" )
В Альметьевске и Лениногорске начали работу Всероссийские студенческие медицинские отряды «АльМедик» и «Призвание». В прошлом году они уже работали в Татарстане. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения Министерства по делам молодежи республики.

На этот раз приехали 49 студентов из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Чувашии, Башкортостана, Карелии, Пермского края, Алтайского края, Новгородской, Воронежской, Псковской и Нижегородской областей. Также этим летом трудиться в «Призвании» приехали четверо будущих врачей из Беларуси.

Молодые люди приступили к работе в качестве среднего и младшего медицинского персонала в Альметьевской и Лениногорской районных больницах, а также Альметьевской детской горбольнице с перинатальным центром. Кроме этого, члены ВСМО «АльМедик» будут проводить профилактические и оздоровительные мероприятия для альметьевцев.

В 2021 году «Информ-Девон» сообщал, что для развития медицины «Татнефть» решила поддержать федеральный проект студотрядов. Компания взялась обеспечить их оборудованием, а также предоставить отрядам на летнее время комнаты в общежитии Лениногорского нефтяного техникума.

В рамках проекта студенты работают медсестрами, санитарами, уборщиками. Им также дается возможность поработать в регистратуре. Для участников проекта организуются творческие, спортивные, культурно-массовые и общественно-полезные мероприятия.

Замминистра по делам молодежи РТ Софья МУСТАФИНА отметила, что работа в составе трудовых проектов станет для молодежи отличным стартом в будущей карьере.

«Мы стараемся максимально создавать условия для вашего личностного роста и профессиональной самореализации, - сказала она. - Эти проекты объединяют самых активных будущих медиков со всей России. Делитесь опытом друг с другом, заводите полезные знакомства с коллегами, зажигайте друг друга на лучший трудовой сезон».

«Уверена, что этот трудовой семестр станет новой важной страницей в вашем студенчестве, - подчеркнула руководитель медицинского направления молодежной организации «Российские студенческие отряды» Кристина СИДОРОВА. - Надеюсь, что за это лето вы искренне влюбитесь в вашу профессию и нашу республику, потому что вы будете работать в лучшей системе здравоохранения в России».

«Мы очень рады, что в течение полутора месяцев вы познакомитесь с организацией системы здравоохранения в нашей республике, наберетесь опыта и практики, – отметил глава Альметьевска и Альметьевского района Тимур НАГУМАНОВ. - Мы ждем вас в Альметьевске уже взрослыми специалистами, нашедшими свое призвание в профессиональной деятельности».

Справка ИА «Девон»:

«Татнефтью» создана система оказания высокотехнологической медицинской помощи на базе собственной медсанчасти. На средства компании модернизируются поликлиники и больницы в нефтяных районах Татарстана.

Нефтекомпания финансирует обслуживание медицинского оборудования и транспорта, за свой счет оплачивает квартиры для приглашенных врачей и т.д. В малых населенных пунктах появились фельдшерские акушерские пункты (ФАПы). По инициативе компании открыты Центры активного долголетия.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Здравоохранение, Татнефть, Татарстан, Альметьевск, Лениногорск, кадры

 

к следующей новости раздела

19 июля 2023

В Тольятти ведут масштабную реконструкцию центрального парка

к предыдущей новости раздела

14 июля 2023

Кто заплатит за загрязнение земель, если с виновного спроса нет

к следующей новости главной ленты

17 июля 2023

Будущие скважины Роснефти на Самотлоре свяжут единой сетью

к предыдущей новости главной ленты

17 июля 2023

Главе Казаньоргсинтеза расширили сферу ответственности