Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нижнекамск станет домом для Академии хоккея «Ак Барс»

На будущей «ТАНЕКО Арене» при поддержке «Татнефти» откроют и секцию фигурного катания.

(12 июля 2023 10:57 , ИА "Девон" )
В Нижнекамске началось строительство «ТАНЕКО Арены» — новейшего ледового дворца города. Объект у пересечения проспектов Мира и Строителей будет сдан в декабре 2023 года. Об этом пишут «Нефтяные вести».

Новый стадион станет домом для Академии хоккея «Ак Барс» в Нижнекамске. Она начнет готовить хоккеистов для хоккейного клуба «Ак Барс». Также на «ТАНЕКО Арене» планируется открытие секции фигурного катания. Для этого будет разработана комплексная программа по развитию этого вида спорта. В свободное от детских тренировок время каток будет доступен для жителей города.

В проект спорткомплекса площадью 3000 кв. м заложены ледовое поле размером 60 на 26 метров, тренажерный зал и раздевалки. Идею создать новый крытый каток в городе предложили работники нижнекамских предприятий Группы «Татнефть». Инициативу поддержало руководство нефтяной компании. О планах по строительству «ТАНЕКО Арены» стало известно еще в 2020 году (об этом ИА «Девон» сообщал ранее).

«Социальная ответственность встроена в ДНК нашей компании, - прокомментировал генеральный директор «Татнефти» Наиль МАГАНОВ - Потому во всех регионах присутствия мы создаем проекты, повышающие качество жизни людей. В Татарстане хоккеем занимаются более 16 тысяч детей. Также тысячи мальчишек и девчонок занимаются фигурным катанием».

«Спорт развивает мышление, скорость принятия решений, учит работать в команде, формирует лидерские качества, - добавил Маганов. - Не все ребята станут профессиональными спортсменами, но эти качества пригодятся им в будущем в жизни и в работе. Ребят с таким характером мы с удовольствием ждем и в «Татнефти».

Комментарий Информагентства «Девон»:

«Татнефть» поддерживает взрослый и детский спорт. При поддержке компании проходят соревнования по таким видам спорта, как бокс, борьба, теннис, бадминтон, плавание, волейбол, каратэ, фигурное катание, акробатика, лыжный и горнолыжный спорт и т.д.

В 2022 году в соревнованиях по 11 видам спорта приняли участие более 1400 человек из предприятий «Татнефти», расположенных в Татарстане, Москве, Тольятти, Казани и Чебоксарах.
Нефтяники финансируют строительство спортивных объектов. Среди построенных объектов - горнолыжный комплекс и ледовый каток в Альметьевске.

В Татарстане при участии «Татнефти» выстроена хоккейная вертикаль от детских команд до главного клуба — ХК «Ак Барс». Компания внедряет единую методику подготовки во всех своих клубах и спортшколах, входящих в хоккейную систему республики. Она позволяет воспитывать из юных спортсменов профессионалов. 

Кроме того, существуют любительские лиги для детей и взрослых, а также многочисленные дворовые команды по всему юго-востоку Татарстана. Благодаря возведению ледовых арен появились и условия и для развития детского фигурного катания.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Хоккей, Татнефть, Наиль Маганов, ТАНЕКО, Нижнекамск

 

к следующей новости раздела

12 июля 2023

В Коми идет самопроизвольная нефтеотдача на старых скважинах

к предыдущей новости раздела

11 июля 2023

В Коми продолжают борьбу с последствиями разлива нефти

к следующей новости главной ленты

12 июля 2023

Цифровой геопортал упростит жизнь инженерам и топографам

к предыдущей новости главной ленты

12 июля 2023

Танбатыр. Баллада о нефтянике. - Поэма-сказка