Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Тольятти получил «нефтяные» гранты

Татарстанские нефтяники помогают реконструировать Тольяттинский художественный музей, оснащать школы.

(8 августа 2023 06:05 , ИА "Девон" )
«Татнефть» поддержала одиннадцать проектов в Тольятти (Самарская область) в области здравоохранения, образования, культуры и спорта. На реализацию социально-значимых городских инициатив компания в рамках своей грантовой программы направила более ста миллионов рублей. Об этом сообщают «Новости Тольятти». 

К примеру, в лицее №51 завершается ремонт кабинета химии. Следующий этап – установка новой ученической мебели и оборудования для проведения лабораторных работ. В 2022 году на средства «Татнефти» в лицее уже был капитально отремонтирован и оснащен кабинет физики.

В тольяттинской школе №10 к новому учебному году также обновят кабинет физики. В учебном помещении уже завершен ремонт, закуплено все оборудование и мебель. В прошлом году участие в конкурсе грантов позволило учреждению капитально отремонтировать кабинет химии и приобрести универсальную межпредметную лабораторию.

«Благодаря новому лабораторному оборудованию педагоги могут разнообразить учебные занятия в профильных классах, — отметил руководитель индустриального парка ООО «Тольяттикаучук» (входит в «Татнефть») Дмитрий ШЕВЕЛЕВ. - Углубленное изучение химии и физики должно повысить качество обучения и результаты предметных олимпиад».

Благодаря «Татнефти» в школе №4 отремонтировали актовый зал. А в школе №3 модернизируют кабинет химии. В свою очередь, в 26-ой школе в ближайшее время откроют инклюзивную площадку для спорта и отдыха.

Кроме того, масштабное обновление ждет Тольяттинский художественный музей. В музее меняют остекление, устанавливают системы отопления, освещения и кондиционеры. Здесь появятся подвижные конструкции для размещения картин и новая удобная мебель. Полы выложат керамогранитом. Будут оборудованы туалеты для инвалидов, что повысит доступность музея для маломобильных групп населения.

Преобразить музей планируется в два этапа. В этом году обновится внутреннее убранство. А в следующем году, если проект выиграет в конкурсе грантов группы «Татнефть», начнется обновление фасада.

Ремонта в основном здании художественного музея не было с 1996 года, отметил глава Тольятти Николай РЕНЦ. Конструкции и полы в значительной степени изношены. По словам градоначальника, у музея богатая коллекция. Однако не все работы демонстрировались, так как «атмосфера не располагала».

«Очень здорово, что есть компании, которые готовы поддерживать объекты социального и культурного значения, - прокомментировал Николай Ренц. - Очень важно, что заводчане сами контролируют ход работ. Такой общественный контроль необходим и очень помогает. Большое спасибо компании «Татнефть» за помощь в реализации важных для города проектов».

«Вместе с «Татнефтью» мы успешно реализуем проекты, которые делают нахождение тольяттинцев и гостей города в учреждениях образования, культуры и спорта интересным и комфортным, — добавила замглавы города по социальным вопросам Юлия БАННОВА. — Все инициативы, которые поддерживает компания, направлены на решение важных социальных задач».

Справка Информагентства «Девон»:

По итогам 2022 года «Татнефть» поддержала более 200 общественно значимых инициатив в регионах своей деятельности. Эти проекты стали победителями второго конкурса грантов и реализуются в 2023 году. Общая сумма помощи превысила 1,4 млрд руб. Грантовая программа — это новый комплексный механизм взаимодействия «Татнефти» с муниципалитетами.

Например, нефтяная компания выделила грант на модернизацию детской хирургии, строительство скейт-парка и реконструкцию Центрального парка в Тольятти.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Тольяттикаучук, Татнефть в РФ, Образование, благотворительность

 

к следующей новости раздела

11 августа 2023

Сложили плюсы и минусы биодизеля и биоэтанола для моторов

к предыдущей новости раздела

7 августа 2023

СО2 в недрах Оренбуржья можно будет хранить тысячу лет

к следующей новости главной ленты

8 августа 2023

«МУЗА» оптимизирует заводнение Приразломного месторождения в Югре

к предыдущей новости главной ленты

7 августа 2023

СО2 в недрах Оренбуржья можно будет хранить тысячу лет