Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Ижнефтемаш» отправит качалки американского стандарта в Южную и Юго-Восточную Азию

Станки максимально унифицированы и имеют промежуточные редукторы.

(5 июля 2021 15:18 , ИА "Девон" )
«Ижнефтемаш» разработал станки-качалки по стандарту Американского института нефти. Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы ГК «Римера». Ижевский завод подготовил к серийному производству три модели приводов глубинных штанговых насосов (ШГН).

Они имеют грузоподъемность от 9,7 до 11,6 тонн (21,3 — 25,6 тысяч фунтов по международному стандарту API 11Е) и максимальную длину хода от 3 до 3,7 метров (от 120 до 144 дюймов). Многие конструктивные элементы — подшипниковые узлы, лестницы, площадки обслуживания — максимально унифицированы.

При разработке станков-качалок NC-228D, NC-320D и NC-456D было использовано новое для предприятия техническое решение. В соответствии с требованиями заказчика на приводы установлен промежуточный редуктор. Он позволит увеличить передаточное отношение и обеспечить необходимое количество качаний — 2, 4 или 6 ходов в минуту.

«Ижнефтемаш» продолжает расширять присутствие в России и странах СНГ, предлагая клиентам новые технологии и инжиниринговые решения, — отметил генеральный директор завода «Ижнефтемаш» Юрий БЕЛЬКОВ. - Одновременно мы повышаем приоритет экспорта в дальнее зарубежье. Производственный потенциал предприятия позволяет выпускать продукцию на уровне мировых аналогов. Первые поставки станков-качалок по стандарту API 11E планируется выполнить в Южную и Юго-Восточную Азию».

В 2020 году «Ижнефтемаш» увеличил объем экспортных поставок станков-качалок на 78% по сравнению с 2019 годом.

Группа компаний «Римера» — нефтесервисная компания, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров «Римера-Сервис». «Ижнефтемаш» производит станки-качалки, штанговые насосы, станции управления электроцентробежными насосами, буровые ключи, редукторы, буровые и цементировочные насосы.

Упомянутый выше Американский институт нефти (API) за свою столетнюю историю достиг доминирующего положения на рынке, близкого к монопольному. «Для отечественной нефтегазовой отрасли в существующей ситуации в геополитике - это источник существенных рисков при реализации крупных инвестиционных проектов", - приводил  Информ-Девон слова начальника департамента "Газпрома" Павел КРЫЛОВ.

"API как основная площадка для разработки новых продуктов и технологических решений пользуется своим широким международным признанием, лоббируя интересы своих членов и государства США, - считает зампред правления "Газпрома" Виталий МАРКЕЛОВ. - Нередко иностранные производители, сертифицированные API, угрожают отзывом монограмм на продукцию в случае поставки их в компании и проекты, находящиеся под санкциями США и Евросоюза".

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Ижнефтемаш, Римера, ШГН

 

к следующей новости раздела

12 июля 2021

Бугульминский механический завод освоил выпуск бездымных факельных установок

к предыдущей новости раздела

23 июня 2021

Бугульминский механический завод возглавил выходец из ТМС-Групп

к следующей новости главной ленты

5 июля 2021

«Прорезиненный» дорожный битум по венгерской технологии будет производить ТАНЕКО

к предыдущей новости главной ленты

5 июля 2021

Башнефть в 2020 году нарастила бурение сложных скважин