Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«БашВолготанкер» остается главным речным нефтеперевозчиком Башкирии

За эту навигацию компания перевезет до 1 млн тонн нефтепродуктов с уфимских НПЗ.

(17 апреля 2020 06:09 , ИА "Девон" )
«БашВолготанкер» приступил к транспортировке уфимских нефтепродуктов. Поставки нефтепродуктов из Уфы займут основную часть перевозок судоходной компании. «БашВолготанкер» остается главным речным перевозчиком нефтегрузов Башкортостана. В предстоящий навигационный период компания планирует перевезти до 1 млн тонн башкирских нефтепродуктов. Об этом ИА Девон узнал из сообщения пресс-службы Госкомитета Республики Башкортостан по транспорту и туризму.

10 апреля к нефтеналивным причалам уфимских НПЗ встал под погрузку первый состав «СК «БашВолготанкер» — «Урал-29» с баржой «Бельская-59». После налива нефтепродуктов состав направился по реке Белой до Нагаевского рейдово-перегрузочного комплекса. Оттуда груз будет доставлен крупнотоннажными баржами и танкерами в Санкт-Петербург.

При доставке нефтепродуктов производства уфимских НПЗ «Башнефти» «БашВолготанкер» традиционно использует транспортную схему с перевалкой груза на Нагаевском комплексе. Так, после налива нефтепродуктов баржи типа «Бельские» следуют по реке Белой до Нагаевского РПК. Там груз переваливается в танкеры или крупнотоннажные баржи. Далее они идут на экспорт через Балтийское море (порт Санкт-Петербург) и через Керченский пролив (порт Кавказ). Такая схема позволяет учитывать различные условия судоходства на реке Белой и лимитирующих участках реки Волги и задействовать все типы судов компании.

Навигация 2020 для компании «БашВолготанкер» началась 1 апреля в Самаре, где состоялась погрузка первого танкера судоходной компании. Общий объем нефтеперевозок компании в этом году должен сохраниться на уровне 1,7 млн тонн нефтепродуктов. Для транспортировки нефтегрузов компания задействует около 100 судов танкерного и баржебуксирного флота.

Ранее ИА Девон сообщал, что находящийся в сложной ситуации «Башволготанкер» мобилизует все ресурсы для перевозки нефтепродуктов уфимских НПЗ «Башнефти». Имущество и коллектив дочки обанкротившегося Волжского пароходства планируют сохранить.

В уфимскую группу нефтеперерабатывающих заводов «Башнефти» входят Уфимский НПЗ («Башнефть-УНПЗ»), «Уфанефтехим» и «Новойл».
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: вода, Башнефть НПЗ, Транспорт, Башкирия ТЭК, Танкер

 

к следующей новости раздела

20 апреля 2020

Коронавирус побудил компании Татарстана оперативно освоить выпуск нужной продукции

к предыдущей новости раздела

16 апреля 2020

«Петербургский нефтяной терминал» ожидает обвала поставок топлива из-за мирового карантина

к следующей новости главной ленты

17 апреля 2020

Конгресс и выставку «Биомасса: топливо и энергия» перенесли на июнь

к предыдущей новости главной ленты

16 апреля 2020

В Салавате модернизируют производство компонента ракетного топлива