
Из-за обмеления рек нефтепродукты потекли железной дорогой
Горьковская железная дорога перевезла дополнительно 250 тыс. тонн нефтегрузов
Рекордно низкий уровень Волги в Нижегородской области не позволил загружать танкеры с нефтепродуктами в полном объеме. Зачастую суда ходили заполненными лишь наполовину, при этом объемы производства на предприятии ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ) не сокращались.
Руководство нефтекомпании обратилось к начальнику ГЖД с просьбой помочь в период навигации переключить часть грузов с водной артерии на железнодорожную. Был разработан план действий, позволивший вывезти предъявляемый груз.
Ежемесячная погрузка нефтегрузов на ГЖД составляет в среднем 1,2 млн тонн. В целом же за 8 месяцев текущего года ГЖД перевезла 9,8 млн. тонн продуктов нефтепереработки.
Как сообщал Информ-Девон, Горьковская железная дорога и "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" подписали меморандум.
Поделиться этой новостью у себя в соцсетях |
Поиск по теме: Танкер, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, РЖД, Транспорт