Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Ректора Альметьевскому нефтяному институту нашли в МФТИ

Выходец из «Роснефти» Роберт Нургалиев покинул АГНИ.

(12 октября 2020 19:41 , ИА "Девон" )
В Альметьевском государственном нефтяном институте (АГНИ) 12 октября представили нового ректора. Им стал профессор из Челябинска Александр ДЬЯКОНОВ. Об этом Информагентству «Девон» стало известно из сообщения института по итогам внеочередного заседания  Ученого совета с участием заместителя Министра образования и науки Татарстана Андрея Поминова и генерального директора компании «Татнефть» Наиля Маганова.

В своем выступлении Наиль Маганов заверил, что компания будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку в развитии АГНИ как будущей Высшей нефтяной школы.
 
«Татарстанские вузы и Альметьевский нефтяной институт в формате консорциума будут вести исследования и разработки по приоритетам научно-технического развития», - цитирует пресс-служба «Татнефти» Андрея Поминова.

Дьяконов Александр  Анатольевич родился 19 мая 1980 г. в Челябинске. В 2003 г. закончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», в 2005 г. - магистратуру ЮУрГУ. С 2006 года работает в этом же вузе, с 2017 по 2020 г. – проректор по научной работе. С 2020 года – эксперт РАН, заместитель технического директора НПО «Урал», профессор факультета информационных технологий СФТИ МФТИ

Предыдущий и. о. ректора Роберт Нургалиев покинул институт. В последние месяцы учебным заведением проректор Алексей Иванов.
Напомним, Роберт Нургалиев был назначен  ректором АГНИ в 2016 году. Он окончил Московский государственный технический университет им. Баумана, Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, Российский государственный институт им. Губкина, МГИМО (У) МИД РФ. Долгие годы работал в системе нефтедобычи, нефтепереработки и нефтетранспорта. Некоторое время работал первым заместителем генерального директора по производству ООО «РН-Сервис» (группа «Роснефть»).

Ранее ИА «Девон» сообщал, что Высшую нефтяную школу планируется создать в ближайшие годы на базе Альметьевского государственного нефтяного института
Осенью 2018 года Наиль Маганов заявил: «Мы поставили перед нашим институтом такую амбициозную задачу – стать лучшим нефтяным вузом страны. Мы собираемся приложить для этого все усилия, создать отличную материальную базу. Думаю, через два года уже будем иметь отличный студенческий кампус и научно-исследовательский комплекс, который позволит ребятам развивать свои навыки и умения в том, что будет востребовано во всем мире. Компании необходимо новое поколение профессионалов и управленцев».
В настоящее время на средства «Татнефти» ведется строительство кампуса.

 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефть, кадры, АГНИ

 

к следующей новости раздела

13 октября 2020

«Татнефть» сконцентрирует образование и прикладные исследования в будущей Высшей школе нефти

к предыдущей новости раздела

9 октября 2020

Предприятиям предлагают получать доход от снижения нагрузок на энергосистему

к следующей новости главной ленты

13 октября 2020

Как в Татарстане разрабатывают мелкие залежи трудной нефти

к предыдущей новости главной ленты

12 октября 2020

Ростехнадзор и «Казаньоргсинтез» спорят о трубопроводах для новых печей пиролиза