Архив новостей

Апрель2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Спрос на металлокомпозитные баллоны для газомотора растет вслед за потреблением метана

(13 декабря 2019 10:03 , ИА "Девон" )
На заседании Научно-технического совета ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» (Казань) под председательством генерального директора холдинга Рафината Яруллина был рассмотрен ряд инновационных разработок.

Облегченные металлокомпозитные баллоны высокого давления представил директор ООО «НПФ (Ижевск) Виктор ФРУМ. По его словам, они востребованы в связи с возрастающим потреблением метана, экологически чистого и недорогого.
Предприятие на базе отечественного и импортного оборудования наладило выпуск баллонов на 200-400 атмосфер емкостью до 220 литров. Фактически же они способны выдерживать в три раза большее давление. При этом разрушение не сопровождается осколками. Баллоны проходят 17 видов испытаний, в том числе прострелом боевой пулей 7,62 мм и огнем при  температуре 590 градусов, узнал ИА Девон в ходе презентации.
«Реал-Шторм» получает стекловолокно от «П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно» (ОЭЗ «Алабуга»), связующие - из Москвы.

Предприятие способно выпускать до 3,5 тыс. баллонов в месяц по 150 позициям. Потребителями являются все крупные производители автотехники – КАМАЗ, УАЗ, РАРИТЭК и др. В этом году ожидается реализация продукции на сумму около 900 млн рублей.

Кроме того, начато производство мобильных газозаправщиков для малых автохозяйств или отопления индивидуальных строений. Модули устанавливаются на автомобили типа КАМАЗ.

Напомним , о металлокомпозитных баллонах высокого давления для транспортировки и хранения компримированного природного газа членам НТС «Татнефтехиминвест-холдинга» в апреле рассказал генеральный директор ООО «Русские цилиндры» (г. Санкт-Петербург) Сергей Чистиков. Предприятие производит 1000-2000 таких баллонов в год, но нарастить этот показатель нет проблем. По его словам, поступило предложение от КАМАЗа разместить баллон за кабиной.

На нынешнем заседании были также заслушаны сообщения по следующим темам:
Антиагломератор «Квантислип»  марки БМ-2Р в технологии производства каучука СКИ-3 и в шинах с его применением - ООО «НПП «Квалитет» (Люберцы, Московская область);
- Возможности завода химического машиностроения АО «Борхиммаш» (Борисоглебск, Воронежская область); 
Безредукторный верхний привод  скважинного винтового насоса на базе электродвигателя НЧАД -  ООО «НТЦ Приводная техника» (Москва); 
- Современные полимерные манжеты и втулки для стандартных СУСГ, ШВН - ООО «Таврида» (Нурлат, Татарстан);
Электрохимический способ разделения нефтяных эмульсий  на фазы за счет реализации поведенческого алгоритма управления состоянием любого типа водонефтяной эмульсии – ООО «Исток» (Лениногорск, Татарстан).

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Татнефтехиминвест-холдинг, газомотор, Метан

 

к следующей новости раздела

18 декабря 2019

Башнефть открыла в Нефтекамском колледже уникальный по оснащенности учебный полигон

к предыдущей новости раздела

9 декабря 2019

«Татнефть» ищет стартапы для создания высокотехнологичных кластеров

к следующей новости главной ленты

13 декабря 2019

Катализаторы внутрипластового горения ученые Казанского университета испытают в Омане

к предыдущей новости главной ленты

13 декабря 2019

В Волгоградской области задержали «черных» нефтепереработчиков, испортивших почву