Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Нефтепереработчики «Татнефти» участвовали в симпозиуме Chevron

По лицензии этой компании на ТАНЕКО построена установка гидрокрекинга

(26 июня 2014 15:38 , ИА "Девон" ) Специалисты ОАО «Татнефть» и НПЗ «ТАНЕКО» приняли участие в международном симпозиуме по нефтепереработке и нефтехимии, организованном компанией Chevron Lummus Global (США). На симпозиуме участники получили обзор проектов по нефтепереработке.
Для «Татнефти» и ТАНЕКО опыт Chevron ценен, так как эта компания владеет набором технологий переработки углеводородного сырья, которые являются как предметом фундаментальных исследований, так и служат основанием для проектирования установок. Об этом пишет Людмила Филиппова в корпоративной газете «Татнефти».
Chevron Lummus Global (CLG) является ведущим разработчиком и поставщиком передовых технологий нефтепереработки. В большинстве случаев именно эта компания выступает генеральным проектантом новых нефтеперерабатывающих мощностей по всему миру.
«Татнефть» по лицензии Chevron в рекордно короткие для России сроки построила комбинированную установку гидрокрекинга в ОАО «ТАНЕКО». Согласно контракту, представители Chevron оказывали полный спектр услуг по инженерному и техническому сопровождению проекта, начиная с согласования разработки рабочей конструкторской и технологической документации, выполненной специалистами Ижорских заводов перед изготовлением реакторов гидрокрекинга, до проведения обучения персонала.
Технологию гидрокрекинга американская корпорация разработала около 60 лет назад, с тех пор она была серьезно усовершенствована. В настоящее время этот технологический процесс признан наиболее экологичным и эффективным при выпуске нефтепродуктов высокого стандарта качества. Дизельное топливо, производимое в «ТАНЕКО», служит тому подтверждением по целому ряду достаточно важных параметров. Оно имеет низкое содержание серы на уровне 3 ppm при норме 10, высокие характеристики по цетановому числу, что позволяет топливной смеси гореть плавно, а двигателю работать мягче. Дизтопливо «ТАНЕКО» обладает надежными параметрами температуры застывания - до минус 40 градусов.

 


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Chevron, ТАНЕКО, модернизация НПЗ

 

к следующей новости раздела

27 июня 2014

Гендиректор "Татнефти" отчитался за 2013 год и рассказал о задачах компании

к предыдущей новости раздела

26 июня 2014

В Нижнекамске на выездном заседании рассматривались прогнозы развития предприятий

к следующей новости главной ленты

26 июня 2014

В Удмуртии пассажирский и коммунальный транспорт переводят на газ

к предыдущей новости главной ленты

26 июня 2014

«Татнефть» удостоена российской экологической премии