Архив новостей

Февраль2025

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

Названы самые высокие зарплаты в Астраханской области

Вакансии с наибольшим заработком предлагают в нефтегазе и судостроении.

(12 декабря 2024 10:51 , ИА "Девон" )
Средняя зарплата в Астраханской области составляет 58 тысяч рублей. При этом рынок труда в регионе характеризуется сезонностью. Дело в том, что в регионе большую роль играют сельское хозяйство и рыбоводство. Об это Информагентство «Девон» узнало из материалов регионального агентства занятости населения.

Свыше 100 тысяч рублей астраханцам предлагают в таких отраслях, как добыча нефти и газа, судостроение, транспорт, строительство и рыбоводство. Однако этот показатель в других сферах едва превышает 30 тысяч рублей.

Вакансии на предприятиях нефтегазовой отрасли остаются самыми высокооплачиваемыми.

Больше всего готовы платить будущим работникам в компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», сообщил руководитель регионального агентства занятости населения Рамиз АЗИЗОВ. Так, инженер по буровым работам может зарабатывать от 395 тысяч рублей. Минимальная заработная плата для машинистов крана и крановщиков может составлять 110 тысяч.

Ведущему инженеру в АО «Каспийский трубопроводный консорциум» предлагают чуть более 200 тысяч рублей в месяц. Можно также устроиться подсобным рабочим и получать от 200 тысяч руб. Но в этом случае работать придется не в Астраханской области, а в Красноярске.

Среди других наиболее «денежных» предложений на астраханском рынке труда - машинист передвижного компрессора (184 тысячи рублей, ООО «ФРАКДЖЕТ-ВОЛГА») и главный инженер (150 тыс., филиал судоремонтного завода «ЗВЕЗДОЧКА»).

В августе ИА «Девон» писало, что работа в нефтегазовой отрасли остается одной из самых высокооплачиваемых в Ханты-Мансийском автономном округе. Так, одни из наиболее выгодных вахтовых вакансий предлагают инженерам. Опытные сотрудники могут рассчитывать на зарплату свыше 300 тысяч рублей «на руки».

Чаще всего нефтегазовые компании ищут водителей, слесарей, машинистов, инженеров-конструкторов. Наиболее дефицитными специальностями также стали токари, слесари и сварщики.

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: кадры, деньги, Лукойл

 

к следующей новости раздела

18 декабря 2024

В нефтяных районах Татарстана муниципалы получат гранты

к предыдущей новости раздела

11 декабря 2024

В Альметьевске первыми увидели «Елки-11»

к следующей новости главной ленты

12 декабря 2024

Эксперт назвал свойства ГСМ для продления жизни авто

к предыдущей новости главной ленты

12 декабря 2024

Как изменится рынок АЗС к 2030 году