Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

В Пермской области ЛУКОЙЛ модернизирует подготовку нефти и ПНГ

(17 июня 2021 13:35 , ИА "Девон" )
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» увеличит коэффициент полезного использования попутного нефтяного газа на газокомпрессорной станции «Куеда». В результате технического перевооружения и замены компрессоров мощность ГКС составит 114,3 миллиона кубометров в год. Об том сообщает агентство «Пермь онлайн».

Этот объем будет транспортироваться на газокомпрессорную станцию «Кокуй» и далее — конечному потребителю на теплоэнергоцентраль. «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» значительно сократил факельное сжигание попутного нефтяного газа еще задолго до введения обязательных законодательных требований. За год объем выбросов вредных веществ в атмосферу сократились на 14,8%, а уровень утилизации нефтяного газа составил 98,6%.

Кроме того, в связи с ростом добычи в цехах продолжается модернизация установок промысловой подготовки нефти. Например, на установке подготовки нефти (УППН) «Танып» обновление оборудования позволит получать товарную нефть первой группы качества. Это ключевой объект в системе сбора, транспорта и подготовки сырья с Таныпского, Аспинского, Сагринского и Сыповского месторождений.

А на УППН «Павловка» строят блок водоподготовки для доочистки пластовой воды в объеме до 450 кубометров в час. На текущий момент здесь ведутся пусконаладочные работы.

На УППН «Гожан» модернизация оборудования была завершены в прошлом году. На этом участке принимают и учитывают водонефтяную эмульсию со скважин Шагиртско-Гожанского, Быркинского, Альняшского, Москудьинского, Кудрявцевского и Аптугайского месторождений. Новое оборудование автоматизирует процессы подготовки сырья и позволяет более тщательно контролировать показатели.

«На предприятии действует общая программа модернизации всех установок подготовки и перекачки нефти. На ее реализацию заложено более 300 миллионов рублей. В результате мы получаем очень высокотехнологичное производство, — отметил генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег ТРЕТЬЯКОВ.

В декабре Информагентство «Девон» сообщало , что «ЛУКОЙЛ-Пермь» модернизирует стратегическую установку подготовки нефти. На «Каменном Логе» планировали заменить оборудование на 400 млн рублей.

В компании также запущен проект  «Энергия Пармы». Он включает сбор, транспортировку и подготовку ПНГ, выработку, распределение и потребление электроэнергии. Энергия уходит производственным подразделениям ЛУКОЙЛа и поставляется жителям и предприятиям региона.


Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ, ПНГ, Подготовка нефти

 

к следующей новости раздела

18 июня 2021

Российские вузы будут вместе искать технологии для разработки трудных запасов Западной Сибири

к предыдущей новости раздела

17 июня 2021

«Татнефть» и ливийская NOC провели переговоры о возобновлении геологоразведки

к следующей новости главной ленты

17 июня 2021

«КАМАЗ-мастер» проедет по «Шелковому пути» от Омска до Улан-Батора

к предыдущей новости главной ленты

17 июня 2021

В Татарстане «гусевод»-нефтеврезчик получил 5 лет колонии