Архив новостей

Март2024

пн. вт. ср. чт. пт. сб. вс.
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Если вы нашли ошибку на сайте

Система Orphus

Спасибо!

«Газпромнефть-Оренбург» запустила интернет-проект по экологии и безопасности на месторождениях

(10 декабря 2020 11:59 , ИА "Девон" )
О современных и экологичных технологиях добычи углеводородов в Оренбургской области рассказывается в новом спецпроекте  «Ступени безопасности», который запустила компания «Газпромнефть-Оренбург». Об этом Информагентство «Девон» узнало из сообщения «Газпром нефти».
 
Месторождения Оренбуржья считаются наиболее сложными в России. Связано это с непростым геологическим строением пластов и высоким содержанием сероводорода. Однако современные технологии позволяют разрабатывать их эффективно и безопасно для природы и человека.
 
Так, на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения работает газотранспортная инфраструктура. Ее запуск повысил уровень рационального использования попутного нефтяного газа (ПНГ) до 98% по компании. Здесь же применяется уникальная инновационная система добычи, транспортировки и переработки высокосернистого углеводородного сырья.
 
На месторождении создается одна из самых передовых в России систем экологического мониторинга, говорится на сайте проекта «Ступени безопасности». В проекте рассказывается о беспилотниках, которые непрерывно следят за ситуацией на производстве, экологических постах вблизи населенных пунктов и мобильных лабораториях повышенной проходимости, которые фиксируют малейшие изменения состава воздуха.
 
Оренбуржцы и жители других регионов смогут узнать о том, как работает система контроля состояния воздуха. Новейшее цифровое оборудование моментально передает все данные в единую службу мониторинга газовоздушной среды предприятия. Кроме того, дочка компании «Газпром нефть» разрабатывает проект «Щит».
 
Недавно Информагентство «Девон» сообщало, что «Газпромнефть-Оренбург» и «Аргументы и факты» запустили совместный спецпроект «Как трансформировалась нефтяная отрасль за несколько веков?». В нем проведен обзор отрасли - от масел шумеров до современных технологий нефтедобычи.
 
 

Поделиться этой новостью у себя в соцсетях

Поиск по теме: Газпромнефть-Оренбург, Оренбургская обл, Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение, безопасность, Экология, ПНГ, Атмосфера

 

к следующей новости раздела

11 декабря 2020

Финалистов экологической программы «Сколково» назовут онлайн

к предыдущей новости раздела

10 декабря 2020

В Альметьевске построят органный зал

к следующей новости главной ленты

10 декабря 2020

В «Азнакаевскнефти» рассказали о преимуществах объемных насосов в ППД

к предыдущей новости главной ленты

10 декабря 2020

В Альметьевске построят органный зал